UA
 

АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке

Корреспондент.net,  1 октября 2012, 13:13
0
71
АМКУ оштрафовал Укрпочту за злоупотребление монопольным положением на рынке
Фото: post.poltava.ua
АМКУ оштрафовал Укрпочту на 70 тыс. грн

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Укрпочту (г. Киев) на 70 тыс. грн за злоупотребление монопольным положением, сообщили Корреспондент.biz в АМКУ.

Как установил Комитет, предприятие необоснованно отказало отдельным субъектам хозяйствования в заключении договоров на реализацию знаков почтовой оплаты.

В частности, Укрпочта мотивировала свой ​​отказ тем, что в соответствующих областях и городах функционирует разветвленная сеть объектов почтовой связи, и она якобы в полной мере обеспечивает потребности потребителей.

Вместе с этим, право реализовывать знаки почтовой оплаты имеет не только Укрпочта, а также и юридические и физические лица на договорной основе в соответствии с законодательством Украины.

При определении размера штрафа учтено, что Укрпочта признала и прекратила нарушение и способствовала расследованию по делу.

Напомним, 27 сентября Антимонопольный комитет Украины возбудил дело относительно АО Киевстар и ЧАО МТС-Украина в связи с невыполнением рекомендаций по снижению внутренних тарифов на услуги мобильной связи.

ТЕГИ: АМКУштрафУкрпочта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...