UA
 

Toyota отчиталась о троекратном росте прибыли

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 12:42
0
14
Toyota отчиталась о троекратном росте прибыли
Фото: AP
Компания повысила прогноз на 2,6%

Японский автомобилестроительный концерн Toyota по итогам II квартала 2012-2013 финансового года практически утроил чистую прибыль на фоне хороших продаж в Северной Америке и Юго-Восточной Азии.

Как сообщается, 257,9 млрд иен ($3,2 млрд) чистой прибыли, полученных по итогам отчетного периода, превзошли прогнозы экспертов, опрошенных Reuters, ожидавших прибыль на уровне 228,8 млрд иен ($2,84 млрд).

Между тем, концерн повысил собственный прогноз на текущий год на фоне благоприятных результатов - компания ожидает чистой прибыли по итогам финансового года на уровне 780 млрд иен ($9,7 млрд), что на 2,6% превышает предыдущий прогноз.

Таким образом, на успех компании не повлиял даже территориальный спор между Японией и Китаем из-за островов Дяоюйдао (Сенкаку) в Восточно-Китайском море, который тем не менее негативно сказался на продажах автомобилей Toyota в КНР (продажи в сентябре в КНР сократились на 49% в годовом исчислении, а в октябре - на 44%).

Крупнейшим рынком сбыта для Toyota является США, следом идет Япония.

Ранее сообщалось, что Японский автопроизводитель Honda Motor Co сократила прогноз годовой прибыли из-за спада продаж в Китае после волны яростных протестов в стране и бойкота, который китайцы объявили товарам из Японии в связи с территориальным диспутом.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: автомобилиновости компанийToyota
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...