UA
 

Коломойский готов продать Ахметову Запорожский ферросплавный завод

Корреспондент.net,  5 ноября 2012, 14:12
0
279
Коломойский готов продать Ахметову Запорожский ферросплавный завод
Фото: Колаж Корреспондент.net
Коломойский предлагает Ахметову купить ЗФЗ

Совладелец Приватбанка миллиардер и бизнесмен Игорь Коломойский предложил собственнику СКМ Ринату Ахметову купить Запорожский ферросплавный завод, передает агентство Українські Новини, ссылаясь на информированный источник.

Так, по данным собеседника агентства, сейчас стороны проводят переговоры относительно возможной стоимости сделки.

Напомним, что в октябре ЗФЗ купил трансформаторную подстанцию Ферросплавная-2 у энергопоставляющей компании Запорожьеоблэнерго, что позволит предприятию получать электроэнергию по более низким ценам.

1 октября Кабмин установил, что "дотационные сертификаты" (объем дотаций для компенсации расходов, связанных с поставкой электроэнергии по регулируемому тарифу) исключаются из оптовой рыночной цены электроэнергии для электрометаллургических предприятий с 1 октября 2012 года до 1 марта 2013 года.

Право получить спецтариф на электроэнергию получил в том числе и ЗФЗ. Предприятие долгое время добивалось снижения цен на электроэнергию, заявляя, что в противном случае может прекратить работу.

Как сообщалось, ЗФЗ контролируется так называемой группой Приват и производит марганцевые ферросплавы (ферромарганец, силикомарганец, металлический марганец) и ферросилиций. СКМ владеет 71,25% акций крупнейшего горно-металлургического холдинга страны - группы Метинвест.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Слияния и поглощенияКоломойский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...