UA
 

Мегафон показал рекордную в истории квартальную прибыль

Корреспондент.net,  8 ноября 2012, 14:24
0
19
Мегафон показал рекордную в истории квартальную прибыль
Фото: AP
Выручка оператора выросла на 12%

Российский телекоммуникационный оператор связи Мегафон, готовящийся к IPO в Лондоне, в третьем квартале 2012 года увеличил чистую прибыль на 19,6% до почти 15 млрд рублей, достигнув квартального рекорда по этому показателю благодаря росту всех сегментов бизнеса и снижению затрат.

Как сообщили в компании, выручка оператора выросла на 12% до 71,2 млрд рублей.

Мегафон объяснил рост выручки в том числе увеличением абонентской базы, высоким спросом на голосовые услуги, мобильный интернет и контент-услуги, а также расширением розничной сети.

"Мы отмечаем продолжающийся устойчивый рост выручки, значительное увеличение показателя OIBDA с рекордной рентабельностью за последние восемь кварталов, рост денежных потоков и самую высокую за всю историю компании чистую прибыль за квартал", - цитирует сообщение главу компании Ивана Таврина.

По данным Reuters, OIBDA компании прибавила 21,1% до 32,1 млрд рублей, а рентабельность по этому показателю составила 45,1% против 41,9% годом ранее благодаря росту эффективности и производительности, снижению затрат на подключение абонентов с переходом на схему разделения выручки с дилерами и оптимизацию операционных расходов.

"В соответствии с нашей стратегией, направленной на реализацию возможностей на растущем рынке мобильной передачи данных, мы увеличили выручку в этом сегменте более чем на 30 процентов в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", - добавляет Таврина.

Между тем, капитальные затраты компании снизились на 60,3% до 6,2 млрд рублей год к году после крупных инвестиций последних нескольких лет.

Напомним, ранее сообщалось, что телекомунационный оператор России Мегафон объявил о проведении IPO в Лондоне и РФ.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссияМобильная связьприбыльоператор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...