UA
 

Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток

Корреспондент.net,  16 января 2013, 16:49
0
29
Львовский аэропорт практически вдвое увеличил пассажиропоток
Фото: Фото пресс-службы Львовского городского совета
За год аэропорт Львов осуществил 10,8 тыс. рейсов

Международный аэропорт Львов имени Даниила Галицкого по итогам 2012 увеличил пассажиропоток на 94% по сравнению с 2011 годом и обслужил в общей сложности 576 тыс. пассажиров.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе аэропорта, за год аэропорт Львов осуществил 10,8 тыс. рейсов, из них 6921 - международные, что превысило показатель предыдущего года на 35%.

В декабре 2012 года пассажиропоток аэропорта Львов имени Даниила Галицкого составил 40,4 тыс. пассажиров.

В компании отметили, что в 2012 году в аэропорту был открыт современный аэровокзал и реконструирован аэродром, обновлена инфраструктура, открыт ряд рейсов новых авиакомпаний, улучшен сервис для авиаперевозчиков и пассажиров. Отметим, что за дни трех матчей Евро-2012 аэропорт обслужил около 40 тыс. пассажиров.

Помимо этого, в пресс-службе добавили, что в прошедшем году аэропорт, поддерживая инициативу Министерства инфраструктуры Украины, провел ряд переговоров с лоу-кост перевозчиками, результатом которых стало начало регулярных рейсов авиакомпаний ВиззЭйр Украина, ЕвроЛОТ и Пегасус Эрлайнз, которые в целом выполняют 16 рейсов в неделю из аэропорта Львов.

Ранее сообщалось, что по итогам прошедшего года Международный аэропорт Донецк им. С.С. Прокофьева увеличил пассажиропоток на 17%.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: Львовпассажирыаэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...