UA
 

Американцы недосчитались алкоголя в напитках крупнейшего в мире пивовара

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 10:32
0
20
Новости США - Американские потребители недосчитались алкоголя в Будвайзере
Фото: Фото с facebook-страницы Budweiser
Истцы возмущены разбавленным пивом

Потребители в США обвинили крупнейшую в мире пивоваренную компанию Anheuser-Busch-InBev в том, что она разбавляет свои напитки водой. Подобные коллективные иски были направлены в суды сразу ряда американских штатов, в том числе Калифорнии, Нью-Джерси и Пенсильвании.

В исковых обращениях утверждается, что реальное содержание алкоголя в пиве десяти популярных брендов этого производителя, в том числе Budweiser, меньше, чем указано на этикетках. Адвокат истцов Джо Боксер поясняет это тем, что на американских заводах Anheuser-Busch InBev на конечной стадии производства в бутылки с пивом добавляется вода.

"Мы получили эту информацию от бывших работников заводов. Они сообщили, что вся упомянутая в иске продукция разбавляется водой. Делается это исключительно с целью сокращения издержек", - сообщил Боксер. Истцы требуют от пивоваренной компании по $5 млн.

В исках подчеркивается, что практика разбавления пива водой началась в 2008 году, после того, как американская компания Anheuser-Busch слилась с бельгийско-бразильской InBev, после чего организовалась крупнейшая пивоваренная компания в масштабах планеты.

В самой корпорации, штаб-квартира которой находятся в бельгийском городе Левен, сочли все обвинения безосновательными. "Наше пиво полностью соответствует всем законам о маркировке. Мы придерживаемся самых высоких стандартов пивоварения, что сделало нашу продукцию самой продаваемой в США и в мире", - указывается в заявлении вице-президента компании Питера Крамера.

Ранее Американский производитель бурбона Maker's Mark планировал разбавлять свой продукт водой, чтобы увеличить объем продукции с учетом возросшего спроса.

По материалам: Вести.ru
ТЕГИ: СШАсудпивопретензия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...