UA
 

Компания, которую связывают с Азаровым, намерена открыть сразу несколько новых авиарейсов

Корреспондент.net,  6 марта 2013, 14:06
0
58
Новые авиарейсы - Компания, которую связывают с Азаровым, намерена открыть сразу несколько новых авиарейсов
Фото: AP
Рейсы в Братиславу будут выполняться по понедельникам, пятницам и воскресеньем

Авиакомпания Air Onix 1 марта открыла регулярный рейс Киев-Братислава из международного аэропорта Киев (Жуляны), кроме этого авиакомпания намерена выполнять авиарейсы из этого же аэропорта в Москву, Стамбул, Тель-Авив и Прагу.

Генеральный директор Air Onix Игорь Мельник заявил, что соответствующие заявки на указанные направления поданы авиационным властям. Кроме того, авиакомпания подала заявки на выполнение рейсов в Ларнаку, Варшаву, Санкт-Петербург, Калининград и другие города.

Управленец добавил, что авиакомпания также планирует выполнять рейсы из Симферополя в Баку и Тбилиси и увеличить частоту рейсов сообщением Симферополь-Киев с двух до четырех в неделю, Симферополь-Москва - с одного до двух в неделю. Помимо этого, планируется выполнять рейсы из Симферополя в Тюмень, Уфу, Самару и Калининград. По словам Мельника, авиакомпания также намерена пополнить парк двумя самолетами Boeing 737-400 и работать на рынке чартерных перевозок.

Рейсы в Братиславу, по словам гендиректора, будут выполняться по понедельникам, пятницам и воскресеньем на самолетах Boeing 737. Стоимость билета составляет от 2389 грн в обе стороны, включая таксы и сборы.

Отметим, что посол Словакии в Украине Павол Гамжик в Братиславе по случаю запуска первого рейса Киев-Братислава авиакомпанией Air Onix сообщил, что в 2012 году украинцам словацкой стороной выдано 46 тыс. шенгенских виз, а в 2013 году планируется выдать около 200 тыс.

"Мы говорим о 200 тыс., это грубый подсчет. Вопрос в том, смогут ли физически консульские отделы их выдать, это связано со многими аспектами. За последние три года количество выданных виз возросло на 30%. Это данные, полученные от консульского отдела словацкого посольства в Киеве и консульства в Ужгороде", - сказал Гамжик.

Ранее сообщалось, что авиакомпания Air Onix с марта 2013 года начнет совершать рейсы из киевского аэропорта Жуляны в Братиславу.

Напомним, по словам Сергея Лещенко, журналиста издания Украинская Правда, согласно информации на сайте Национальной комиссии ценных бумаг и фондового рынка, 70% авиакомпании Air Onix принадлежит австрийской фирме ASA LuftFahrt Formgestaltung.
Кроме того, австрийский реестр собственности свидетельствует, что владельцем половины ASA LuftFahrt Formgestaltung является фирма Гарда, к которой причастен сын премьера Алексей Азаров. 

Директором этой фирмы до недавнего времени была невестка Николая Азарова Лилия Фатхулина. Лещенко также отмечает, что руководителем ASA LuftFahrt Formgestaltung является австрийский юрист Фридрих Бубла, который вместе с Алексеем Азаровым был директором другой австрийской компании - Фонда Стабильная Украина, размещавшего пиар-кампанию в поддержку Азарова-старшого.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаАзаровавиация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...