UA
 

Власти Китая развернули медиавойну против Apple

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 16:05
0
26
Смартфоны Apple - Apple Китай - Власти Китая развернули медиавойну против Apple
Фото: Reuters
Волна критики Apple пронеслась по главным СМИ страны

В государственных СМИ Китая началась активная компания по дискредитации продукции компании Apple.

Как сообщается, местная газета The People's Daily опубликовала обличительную статью, в которой упрекала американскую компанию в якобы двойных стандартах гарантийной политики. Волна критики Apple пронеслась по государственным телеканалам КНР, газетам и интернету.

"Apple показала полное отсутствие заботы о потребителях и чрезмерную любовь к самовосхвалению", - отмечает The People's Daily.

Один из самых популярных китайских телеканалов, финансируемый правительством, выпустил репортаж, в котором критиковалась якобы дискриминационная политика Apple по отношению к китайцам.

"Apple предоставляет китайцам более низкое качество услуг и взимает плату за то, что в других странах делается бесплатно", - отметили журналисты телеканала.

Кроме того, большинство китайских знаменитостей по какой-то причине начали активно публиковать в своих аккаунтах в соцсетях резкую критику Apple, сообщает Business Insider. Не обошлось и без конфузов. К примеру, с аккаунта в Weibo (китайский аналог Twitter) популярного национального певца Питера Хо была выложена жалоба на качество услуг Apple, в конце которой обнаружилось приписка "Опубликовать в 8:20", что указывает на заказной характер записи.

В свою очередь, Apple не осталась в стороне и попыталась доказать китайцам необоснованность обвинений в свой адрес.

В китайском разделе официального сайта компании появилась запись о том, что гарантийное обслуживание в Китае ничуть не хуже, чем в других странах. В Китае Apple предоставляет на отремонтированные в сервисах устройства 90-дневную гарантию, что почти в два раза превышает норму, установленную китайским законодательством.

"Apple стремится не только удовлетворить, но и превзойти ожидания покупателей, мы прислушиваемся ко всем мнениям и рекомендациям", - написала компания.

Эксперты уверены, что медиавойну против компании Apple могло заказать только правительство Китая, так как популярность продукции Apple в стране растет большими темпами, оказывая все большую конкуренцию собственно китайским Android-устройствам.

Ранее Apple отмечала, что в перспективе Китай - это крупнейший рынок сбыта "яблочной" продукции.

Напомним, ранее Корреспондент.biz назвал лидера рынка смартфонов в Китае.

По материалам: Вести.ru
СПЕЦТЕМА: Презентация iPhone 13
ТЕГИ: СМИAppleКитайсмартфонкритика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...