UA
 

Новый собственник Металлиста рассказал Корреспонденту, зачем купил футбольный клуб

Корреспондент.net,  23 мая 2013, 16:23
0
305
Новый собственник Металлиста рассказал Корреспонденту, зачем купил футбольный клуб
Фото: Фото Натальи Кравчук / Корреспондент
Курченко дал понять, что рассматривает ФК как инвестицию

Сергей Курченко, купивший известный футбольный клуб Металлист у бизнесмена Александра Ярославского, в своем первом интервью для журнала Корреспондент дал понять, что рассматривает ФК как инвестицию.

Он заявил, что не выводит деньги из собственного бизнеса, потому что инвестирует все средства.

"В Украине рынки растут. Поэтому все, что я зарабатываю, я инвестирую в Украину. Одесский завод, ФК Металлист, баскетбол в Харькове, сегодня они, может быть, ничего не стоят, но я уверен, что они будут стоить в будущем", - пояснил он.

Он сказал Корреспонденту, что Металлист приносит в год убытков на $ 70 млн, и эти расходы вырастут раза в полтора, когда команда выйдет в Лигу чемпионов.

"Тот же клуб Металлист - вероятно, можно его продать за $ 300 млн, а возможно, придется кому-то доплатить $150 млн, чтобы его взяли", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, рассчитался ли Курченко с Ярославским за Металлист, 27-летний бизнесмен сказал, что сделка прошла в рассрочку, и 15 мая стороны полностью выполнили свои обязательства.

"В договоре есть пункт о конфиденциальности, но я вас уверяю, что сумма, которую он получил, более чем справедливая. С точки зрения бизнеса он сделкой более чем доволен", - резюмировал бизнесмен.

Также он рассказал, что команда уже приобрела пятерых футболистов, и всем подняли систему мотивации и премии за игру. Также был подписан договор с властями о покупке стадиона Металлист за $ 70 млн.

О планах Курченко относительно Металлиста, а также чемпионских амбициях харьковской команды и ее собственников, читайте в свежем №20 журнала Корреспондент от 24 мая 2013 года.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: УкраинабизнесСергей Курченко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...