UA
 

“Голубой гигант” объявил о выкупе своих акций на $15 миллиардов

30 октября 2013, 08:01
6
2179
“Голубой гигант” объявил о выкупе своих акций на $15 миллиардов
Фото: AP
IBM выделяет $15 млрд на выкуп собственных акций

Вчера совет директоров крупнейшего в мире поставщика компьютерных услуг International Business Machines Corp. (IBM) одобрил выделение дополнительного финансирования на сумму $15 млрд для использования в программе выкупа собственных акций.

Как говорится в сообщении американской компании, IBM планирует покупать ценные бумаги "на открытом рынке или в рамках частных сделок время от времени в зависимости от рыночных условий".

Эта сумма добавится к $5,6 млрд, которые оставались неиспользованными в программе выкупа на конец сентября 2013 года.

Кроме того, совет директоров IBM утвердил квартальные дивиденды в размере $0,95 на обыкновенную акцию. Реестр акционеров будет сформирован по состоянию на 8 ноября, выплаты будут происходить 10 декабря.

В пресс-резиле подчеркивается, что IBM выплачивает дивиденды каждый квартал начиная с 1916 года.

Отметим, что капитализация компании с начала текущего года сократилась на 7,4% - примерно до $197 млрд.

Напомним, 11 сентября, корпорация IBM сообщила о продаже за $505 млн компании Synnex свое подразделение, занимающееся аутсорсингом по поддержке клиентов.


International Business Machines (IBM) - транснациональная корпорация со штаб-квартирой в Армонке, штат Нью-Йорк (США), один из крупнейших в мире производителей и поставщиков аппаратного и программного обеспечения, а также IТ-сервисов и консалтинговых услуг. Распространенное прозвище компании - Big Blue, что можно перевести с английского как "большой синий" или "голубой гигант".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: новости компанийIBMакция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...