UA
 

Fitch продолжил "облаву" на украинский бизнес, понизив рейтинги сразу девяти банков

Корреспондент.biz,  14 ноября 2013, 17:51
9
2883
Fitch продолжил  облаву  на украинский бизнес, понизив рейтинги сразу девяти банков
Фото: AP
Рейтинги ведущих украинских банков упали вслед за суверенным и рейтингами крупнейших компаний

Сегодня международное рейтинговое агентство Fitch приняло решение понизить долгосрочные рейтинги в иностранной валюте девяти украинских банков с В до В-.

Как говорится в сообщении Fitch, были понижены долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в инвалюте следующих банков: Приватбанк, Ощадбанк, Укрэксимбанк, Укрсиббанк, Укрсоцбанк, ВТБ Банк, ПроКредит Банк, Правэкс-банк и Креди Агриколь Банк.

Прогноз по долгосрочным РДЭ - негативный.

В то же время Fitch подтвердил рейтинги Альфа-банка (Украина) и банка Пивденный на уровне В-, с изменением прогноза со стабильного на негативный.

Отметим, что в соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности.


12 ноября Fitch Ratings уменьшило кредитные рейтинги дефолта эмитента в национальной и иностранной валютах до В- с В с негативным прогнозом 11 украинских компаний: Avangardco Investmente, DTEK Holdings, Ferrexpo Plc , Kernel Holding SA, Lemtrans, Metinvest B.V., Mriya Agro Holding, Ukrlandfarming, MHP S.A. и его украинской дочерней компании Мироновский хлебопродукт.

Кроме того, в минувшую пятницу Fitch уменьшил суверенный кредитный рейтинг Украины - рейтинг дефолта эмитента - в иностранной и местной валюте до В- с В, присвоив ему негативный прогноз.

Другое рейтинговое агентство, Standard & Poor's, в начале ноября снизило суверенный рейтинг Украины до В- с В с негативным прогнозом, а затем изменило прогнозы украинских компаний. Третье агентство, Moody's снизило рейтинг Украины до Саа1 еще в октябре.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: УкраинарейтингкредитыFitch
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...