UA
 

British Airways первой в Европе разрешила использовать мобильные телефоны при взлете

Корреспондент.biz,  20 декабря 2013, 10:10
2
449
British Airways первой в Европе разрешила использовать мобильные телефоны при взлете
Фото: АР
British Airways разрешила пассажирам пользоваться электроникой на борту

Британская авиакомпания British Airways разрешила своим пассажирам пользоваться мобильными телефонами, ноутбуками и другой аппаратурой на борту во время взлетов и посадок, сообщает BBC News. Такое решение было принято в первый раз среди всех европейских авиаперевозчиков.

Ослабление правил позволит увеличить на 30 минут количество времени, которое пассажиры смогут проводить со своими гаджетами. Для самолета с 300 пассажирами общая цифра составит 150 часов.
 
Решение авиакомпании должны одобрить местные авиационные регуляторы, прежде чем оно вступит в силу. Ранее British Airways разрешила пассажирам пользоваться гаджетами после посадки, но до того момента, когда самолет окончательно остановится.
 
В конце октября в США разрешили частичное использование персональных электронных устройств на борту самолета во время взлетов и посадок. В частности, было допущено использование смартфонов, планшетов и читалок для всех целей кроме звонков и интернет-соединений. Эти операции в США по-прежнему запрещены на высоте менее чем 3 тысячи метров.
 
Некоторые авиакомпании, в частности, Delta, уже согласились с предложениями регулирующих органов и допустили использование гаджетов на всех стадиях полета.
По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: самолетBritish Airways
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...