UA
 

В торговых центрах Киева арендная ставка снизилась на 10-30%

Корреспондент.biz,  11 апреля 2014, 17:17
17
2800
В торговых центрах Киева арендная ставка снизилась на 10-30%
Фото: bigmir)net
Цены снижены, в первую очередь, для тех, у кого снизился товарооборот

Владельцы ТРЦ пошли на встречу столичным арендаторам.

Управляющие компании основных ТРЦ Киева пересмотрели условия аренды с учетом сложной экономической ситуацией, которая негативно отражается на потребительских настроениях и уровне продаж, сообщает консалтинговая компания UTG.

Согласно данным исследования компании арендные ставки для некоторых арендаторов снизились на 10-30%. Альтернативным методом урегулирования проблемы стала фиксация согласованного сторонами курса до момента стабилизации ситуации.

«Арендные ставки были снижены, прежде всего, для тех арендаторов, у которых значительно уменьшился товарооборот. Мы полагаем, что данное компромиссное решение позволит достичь паритета во  взаимоотношениях арендаторов и собственников ТЦ в условиях политической нестабильности и неопределенности валютного курса. Сейчас управляющим компаниям следует уделять больше внимания реализации маркетинговых стратегий и программ, стимулирующих посещение ТЦ и покупки», - рассказал представитель компании Виктор Оборский.

Ранее сообщалось, что снижение цены долгосрочной аренды жилья в столице в марте 2014 года достигло 20% по сравнению с мартом 2013 года.

ТЕГИ: арендаТРЦ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...