UA
 

Fitch повысил рейтинг Нафтогаза

Корреспондент.net,  10 января 2008, 18:33
0
23
Fitch повысил рейтинг Нафтогаза
Фото: news.img.com.ua
Fitch повысил рейтинг Нафтогаза с В+ до BB-

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило приоритетный необеспеченный рейтинг НАК Нафтогаз України с уровня B+ до BB- (BB минус) и исключило этот рейтинг из списка Rating Watch Негативный.

В сообщении отмечается, что рейтинг возвратности активов подтвержден на уровне RR4. Долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) компании в иностранной и национальной валюте, которые находятся на уровне B+, остаются под наблюдением в списке Rating Watch с пометкой Негативный.

Повышение рейтинга обусловлено тем, что Государственный бюджет предусматривает гарантии по существующей задолженности Нафтогаза перед нерезидентами.

РДЭ оставлены под наблюдением в списке Rating Watch Негативный в связи с сохранением неопределенности в отношении текущей и будущей финансовой позиции компании. В феврале 2008 года в отношении Нафтогаза будет проведен регуляторный пересмотр цен. Кроме того, к тому времени должна быть подготовлена отчетность компании по МСФО за 2006 год, и тогда будет проведен пересмотр рейтингов.

Как сообщалось ранее, по итогам 2007 года НАК Нафтогаз України уплатила 13,3 млрд гривен налогов и сборов.

Компания сообщает о том, что перевыполнила план по уплате налогов на 13,1%, погасив часть долговых обязательств прошлых лет.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: новости компанийНафтогаз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...