UA
 

Дельта Банку не разрешили купить украинскую "дочку" Universal Bank

Корреспондент.biz,  23 сентября 2014, 21:32
21
5817
Дельта Банку не разрешили купить украинскую  дочку  Universal Bank
Фото: wikimedia.org
Eurobank отказался сотрудничать с Дельта Банком из-за невозможности получить разрешение от органов Украины

Договоренности с акционерами Дельта Банка аннулированы группой Eurobank

Акционеры Дельта Банка не смогли получить разрешение на покупку Универсал Банка - "дочки" греческой группы Eurobank, из-за чего последняя аннулировала договоренности о его продаже. Об этом говорится в сообщении Универсал Банка вечером во вторник, 23 сентября.

"Все предыдущие договоренности с акционерами Дельта Банка аннулированы группой Eurobank из-за невозможности потенциальным покупателем получить соответствующее разрешение регуляторных органов Украины", - отмечается в документе. Согласно ему, стратегия группы Eurobank на украинском рынке в настоящее время не предусматривает возможности продажи Universal Bank. "Universal Bank продолжит свое развитие на рынке Украины в составе группы Eurobank", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, греческий Eurobank Ergasias S.A. 14 августа вступил в соглашение с компанией из украинской группы Дельта Банка о продаже ей своей украинской "дочки" Универсал Банк и украинских активов за 95 миллионов евро. Сделку планировалось закрыть в течение 2014 года после получения всех необходимых в таких случаях согласований регуляторов.

ТЕГИ: банкиСлияния и поглощениябанкДельта банк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...