UA
 

Вооруженные люди захватили Одесский НПЗЭксклюзив

Корреспондент.biz,  22 ноября 2014, 16:21
230
58617
Вооруженные люди захватили Одесский НПЗ
Фото: Таймер
Одесский НПЗ пытаются захватить вооруженные силовики

ОБНОВЛЕНО. Автоматчиков сопровождают правоохранители и сотрудники Укрнафты - компании, частично принадлежащей Коломойскому.

Предприятие заблокировано милицией и прокуратурой в сопровождении людей в камуфляже и с автоматами. Об этом Корреспондент.net сообщил Марк Эпштейн, директор завода.

Охрана завода изолирована под угрозой применить огнестрельное оружие, говорит руководитель НПЗ.

Вторжение началось с попытки сотрудников компании Укрнафта (42% акций принадлежит группе "Приват" Игоря Коломойского) осмотреть резервуары с арестованной ранее нефтью.

По данным Эпштейна, у них не было разрешения для входа на завод. В ответ работники Укрнафты привлекли правоохранителей и вооруженных людей.

В одесской милиции пока не комментируют инцидент. Отметим, Одесский НПЗ круглосуточно охраняется нарядом работников МВД. 


Напомним, 17 октября, на территорию Одесского нефтеперерабатывающего завода пытались проникнуть 150 неизвестных в сопровождении следователя прокуратуры. Они пытались изъять топливо из резервуаров НПЗ.

По данным юриста предприятия, среди "гостей" были работники фирм олигарха Игоря Коломойского. 

Ранее адвокат Андрей Федур заявлял, что с Одесского нефтеперерабатывающего завода хотят похитить нефть на десятки миллионов гривен.

ТЕГИ: рейдерский захватИгорь КоломойскийОНПЗодесский НПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...