UA
 

Гендиректора Укрспирта подозревают в растрате 170 миллионов гривен

Корреспондент.biz,  11 декабря 2014, 17:47
28
2567
Гендиректора Укрспирта подозревают в растрате 170 миллионов гривен
Фото: liga.net
Гендиректора Укрспирта подозревают в злоупотреблениях на 200 миллионов гривен

Кроме того, гендиректор компании подозревается в уклонении от уплаты налогов на 28 миллионов гривен.

Генеральному директору Укрспирта вынесли уведомление о подозрении в совершении преступлений по фактам растраты средств компании на сумму 172,5 миллиона гривен и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 28,2 миллиона гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГФС Украины.

"Главным следственным управлением финансовых расследований ГФС Украины по согласованию с Генеральной прокуратурой Украины вынесено уведомление о подозрении генеральному директору ГП "Укрспирт" в совершении преступлений по фактам растраты средств ГП "Укрспирт" на сумму 172,5 миллиона гривен и уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость в сумме 28,2 миллиона гривен", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что Государственная фискальная служба Украины сообщает, что меры по прекращению движения средств на банковских счетах ГП Укрспирт не осуществлялись. Также накладывался арест на средства на банковских счетах предприятия в рамках уголовного производства.

Напомним, что Главным следственным управлением финансовых расследований ГФС Украины проводится досудебное расследование в уголовном производстве по факту совершения ряда преступлений служебными лицами ГП "Укрспирт", в частности, по факту растраты средств государственного предприятия в особо крупном размере (ч. 5 ст. 191 УК Украины), а также по факту умышленного уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере (ч. 3 ст.212 УК Украины).

Сотрудников Укрспирта обвиняют в нелегальной продаже продукта

ТЕГИ: уголовное делогендиректорУкрспиртрастрата госсредств
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...