UA
 

Директора Укрэнерго собираются отстранить от должностиЭксклюзив

Корреспондент.biz,  25 декабря 2014, 16:40
36
4936
Директора Укрэнерго собираются отстранить от должности
Фото: uaenergy.com.ua
Одной из причин увольнения Ущаповского может стать отключение Крыма от света

Претензии к директору связывают с проблемами поставок электроэнергии.

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намеренно уволить директора Национальной энергетической компании Укрэнерго Константина Ущаповского. Об этом Корреспондент.net сообщили информированные источники в Минэнергоугля.

Сначала в комментарии представители ведомства отметили, что директор Укрэнерго уже уволен, но потом добавили, что официального указа еще нет.

"Таким образом, считать уволенным Ущаповского пока нельзя", – добавил собеседник, не уточнив причины такого кадрового решения.

В Укрэнерго увольнение Ущаповского пока не комментируют, но подтверждают, что такая информация (об увольнении директора – ред.) уже звучала.

Как сообщил в комментарии Корреспондент.net директор энергетических программ Центра мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валентин Землянский, не исключено, что увольнение Ущаповского может быть связанно с отключениями электроэнергии в Крыму.

"Там не довели лицензиатам своевременно графики отключений", – уточнил эксперт.

Если свое решение в Минэнергоугля объяснят отключениями света на материковой части Украины, то это будет означать перекладывание ответственности с министерства на компанию, считает Землянский.

Напомним, в среду, 24 декабря, около 10:00 по киевскому времени власти Крыма заявили о прекращении Украиной подачи электроэнергии на полуостров. В Минэнергоугля пояснили, что полуостров перебрал лимит потребления.

Ранее "глава" Крыма Сергей Аксенов заявил, что проблем со светом на полуострове больше не будет, поскольку Украина и Россия договорились о поставках электроэнергии в Крым.

ТЕГИ: электроэнергияувольнениеУкрэнергокадровая ротацияМинэнергоугля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...