UA
 

Microsoft прекратила обновление функций Windows 7

Корреспондент.biz,  14 января 2015, 04:37
32
10372
Microsoft прекратила обновление функций Windows 7
Фото: АР
Значительных обновлений Windows 7 больше не будет

Компания Microsoft прекратила выпуск новых функций для платформы Windows 7,которая остается самой популярной операционной системой

Об этом сообщается на сайте техподдержки Microsoft.

Так называемая общая поддержка (Mainstream Support) включает в себя гарантийное обслуживание, исправление ошибок, не связанных с безопасностью, обновления дизайна и новые функции. Таким образом, значительных обновлений Windows 7 больше не будет.

Однако как минимум до 14 января 2020 года Microsoft продолжит обеспечивать расширенную поддержку Windows 7, которая подразумевает устранение уязвимостей в системе безопасности платформы.

Прекращение общей поддержки Windows 7 — это очередной шаг компании на пути перевода пользователей на новые версии платформы, адаптированные для работы как с обычными компьютерами, так и с устройствами с сенсорными экранами.

Ретейлеры перестали получать Windows 7 от Microsoft с 31 октября 2013 года, а с 31 октября 2014 года компания решила прекратить продажи компьютеров с предустановленными версиями платформы Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate. Когда аналогичный шаг планируется в адрес ПК с Windows 7 Professional, пока не известно.

В то же время, на Windows 7 сейчас работают около 56 процентов ПК в мире, свидетельствуют данные NetMarketShare. Это в три раза больше, чем на Windows XP, в шесть раз больше, чем на Windows 8, и в 10 раз больше, чем на платформах Mac OS X версий 10.10 и 10.09. В нынешнем году ожидается запуск новой версии системы Windows 10.

Как ранее сообщалось, американская корпорация Microsoft разрабатывает новый браузер, который пока получил название Spartan. Об этом сообщил интернет-журнал ZDNet, который издает американская телекомпания CBS.

"Nokia 1100" c интернетом: Microsoft выпускает телефон Nokia за 29 долларов

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: MicrosoftwindowsПоддержкаоперационная система
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...