UA
 

Fitch понизило рейтинг Укрзализныци

Корреспондент.biz,  20 февраля 2015, 18:13
6
2604
Fitch понизило рейтинг Укрзализныци
Фото: telegraf.com.ua
Рейтинг компании понижен вслед за снижением рейтинга Украины

Рейтинг понижен в инвалюте до "СС" вслед за суверенным.

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (Укрзализныця) в иностранной валюте с уровня "CCC" до "CC" вслед за аналогичным понижением суверенного рейтинга Украины и подтвердило долгосрочный РДЭ в национальной валюте на уровне "CCC", а также краткосрочный РДЭ в иностранной валюте на уровне "C".

Согласно сообщению агентства, кроме того, оно понизило с уровня "CCC" до "CC" долгосрочный рейтинг в иностранной валюте облигаций Shortline Plc, представляющих собой участие в кредите на $500 млн, по которым Укрзализныця является поручителем.

"РДЭ Укрзализныци находятся на одном уровне с рейтингами государства. В соответствии со своей методологией по рейтингованию компаний госсектора, Fitch рассматривает Укрзализныцю как зависимую компанию с поддержкой со стороны государства", – говорится в сообщении агентства.

По его данным, рейтинг облигаций Shortline Plc, представляющих собой участие в кредите, находится на одном уровне с долгосрочным РДЭ Укрзализныци в иностранной валюте.

"В случае какого-либо рейтингового действия по Украине последует аналогичное рейтинговое действие по Укрзализныце. Рейтинг облигаций Shortline Plc будет изменяться в соответствии с долгосрочным РДЭ Укрзализныци в иностранной валюте", – отмечает Fitch.

Как сообщал Корреспондент.net, Fitch Ratings 14 февраля 2015 года понизило долгосрочный РДЭ Украины в иностранной валюте и рейтинг ее еврооблигаций до "CC" с "CCC".

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: рейтингFitchУкрзализныця
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...