UA
 

Глава Нафтогаза не исключает судебного разбирательства с Газпромом

Корреспондент.biz,  25 февраля 2015, 08:47
132
8080
Глава Нафтогаза не исключает судебного разбирательства с Газпромом
Фото: Ipress.ua
В Нафтогазе надеются на компромиссное решение вопроса с Газпромом

Если Газпром не выполнит условия контракта, Нафтогаз намерен подать в суд.

В Нафтогазе не исключают возможность судебного разбирательства с Газпромом по вопросу поставок предоплаченных объемов газа. Об этом глава заявил глава Нафтогаза Андрей Коболев заявил в эфире 5 канала.

"Если компромисс будет найден - хорошо… Я надеюсь, что компромисс будет найден. Но если этого не произойдет, то будут судебные последствия, которые будут иметь финансовые последствия для Газпрома", - сказал Коболев.

По его словам, запасы газа в газовых хранилищах Украины превышают 8 миллиардов кубометров.

"Мы надеемся, что Газпром поставит весь газ, за который мы внесли предоплату. Мы ожидаем определенных проблем, но у нас есть определенный оптимизм, что мы сможем найти корректное решение", - заявил глава Нафтогаза.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Газпроме сообщили, что Нафтогаз Украины своевременно не предоставил новую предоплату за российский газ, полное удовлетворение заявки украинской компании может привести к прекращению поставок уже через два дня.

Ранее в Нафтогазе сообщили, что Россия не выполнила заявку на поставку 22 февраля 2015 года оплаченного предварительно газа. На сайте компании отмечается, что вместо заказанных 114 миллионов кубометров газа отгружено только 47 миллионов.

Газпром был обязан поставить заказанный объем не позднее чем через двое суток после заявки. По контракту допустимое отклонение от суточного объема поставки составляет не более 6%.

Трехсторонние переговоры по газу могут пройти 26-27 в Брюсселе

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газсудГазпромНафтогазАндрей Коболев
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...