UA
 

Фирташ намерен вернуться в Украину

Корреспондент.biz,  2 марта 2015, 17:30
11
6753
Фирташ намерен вернуться в Украину
Фото: AP
Дмитрий Фирташ вернется в Украину в случае выиграша суда в Австрии

Бизнесмен заявил, что у него отсутствуют политические амбиции, а обвинения в свой адрес назвал политическим давлением.

В случае победы в австрийском суде, украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ, намерен вернуться в Украину для дальнейшего ведения бизнеса. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Euronews.

Решения австрийского суда о его экстрадиции по запросу ФБР, бизнесмен ожидает с весны 2014 года. 

"Я никогда не был в политике. У меня никогда не было такого желания стать политиком, я никогда не хотел быть чиновником. Мне нравится бизнес, поэтому я этим и занимаюсь", - сказал Фирташ.

В то же время бизнесмен заявил, что расценивает обвинения в свой адрес как политическое давление, и верит в австрийское правосудие.

"Кому-то было очень выгодно, чтобы я не участвовал в украинской политике, чтобы я не был дома, потому что знали мою точку зрения и понимали, как я буду себя соответствующе вести", - отметил он.

Фирташ подчеркнул, что выступает против войны, за конституционную реформу и решение экономических и газовых вопросов в треугольнике Украина-Россия-Европа.

"Давайте сядем спокойно и разберемся, где наши проблемы, что хочет Россия, что хочет Украина, что хочет Европа, и давайте открыто обсудим эту ситуацию", - сказал бизнесмен.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, против ряда компаний, которые связанны с украинским бизнесменом Дмитрием Фирташем начаты судебные процессы

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинабизнесАвстрияарестДмитрий Фирташ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...