UA
 

Facebook увеличил число запрещенных к публикации тем

Корреспондент.biz,  16 марта 2015, 16:52
7
4466
Facebook увеличил число запрещенных к публикации тем
Фото: Getty Images
Facebook скорректировал свои "Нормы сообщества"

Facebook будет удалять материалы: "с выражением ненависти, запугиванием, употреблением наркотиков, изображений обнаженного тела".

В понедельник социальная сеть Facebook обнародовала новые "Нормы сообщества", расширив список запрещенных к публикации на сайте материалов. Соцсеть оставила за собой право удалять материалы, связанные "с выражением ненависти, запугиванием, употреблением наркотиков, обнародованием изображений обнаженного тела".

По словам главы по управлению глобальной политикой компании Моники Бикерт, новые правила проясняют пользователям, что разрешено, а что запрещено публиковать в соцсети. При этом администрация, как сказала Бекерт, будет по-прежнему полагаться на сообщения пользователей.

"Мы дали ясно понять, что запрещаем не только высказывания террористических группировок и их членов, но и выражения поддержки и восхваления вылазок террористических группировок и их главарей", - заявила она в интервью телерадиокомпании BBC.

"Это здорово, что Facebook скорректировал свои "Нормы сообщества", сделав их более легко читаемыми и доступными", - добавил исполнительный директор социальной сети Стивен Балкам.

В обнародованном социальной сетью докладе "Глобальный отчет по государственным запросам" отмечается, что число государственных информационных запросов к Facebook во второй половине 2014 года превысило 35 тыс.

При этом, по данным его составителей, снизилось число запросов со стороны США (14,27 тыс.), других стран Запада и несколько возросло со стороны таких стран, как Индия и Турция. При этом Facebook удовлетворил 79% подобных запросов.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, пользователи Facebook выступают против смайла-эмоции “fat” (толстый) и массово подписывают протестную онлайн-петицию. 

ТЕГИ: цензураFacebookправила
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...