UA
 

Укрнафта отрицает присутствие в офисе компании вооруженных лиц

Корреспондент.biz,  24 марта 2015, 02:49
19
7505
Укрнафта отрицает присутствие в офисе компании вооруженных лиц
Фото: Facebook.com/leshchenko
Здание Укрнафты обнесено забором

"В здании ПАО Укрнафта и на его прилегающей территории любое огнестрельное оружие отсутствует", - заявили в компании.

Правление публичного акционерного общества Укрнафта отрицает присутствие вооруженных лиц на территории центрального офиса компании в Киеве в Нестеровском переулке, 3-5.

"Правление общества сообщает, что указанная информация не соответствует действительности. В здании ПАО Укрнафта и на его прилегающей территории любое огнестрельное оружие отсутствует", - говорится в сообщении компании.

Напомним, 22 марта нардеп от "Блока Порошенко" Сергей Лещенко сообщал, что глава Днепропетровской ОГА Игорь Коломойский баррикадируется в помещении Укрнафты. Возле центрального офиса компании в Киеве были смонтированы металлические ограждения, усилена охрана.

В Укрнафте заявляли, что меры безопасности усилены в связи с риском коммерческой деятельности. При этом, по словам замглавы правления, вооруженные люди возле здания являются дополнительной охраной.

Нардеп Мустафа Найем заявил, что в помещении находятся сотрудники охранной компании, соучредителем которой является сама Укрнафта. По его данным, эти охранники не имеют права на ношение оружия.

Возле Укрнафты продолжают монтировать железный забор 

Позднее глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко заявил, что президент Украины поручил правоохранителям разоружить всех лиц, находящихся в здании Укрнафты.

В свою очередь, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подчеркнул, что частные охранные фирмы должны в течение 24 часов разоружиться и не применять огнестрельное оружие. Он подчеркнул, что отныне МВД ужесточает режим контроля к законным владельцам охотничьего огнестрельного оружия.

По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: оружиеКоломойскийУкрнафта
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...