UA
 

Следком РФ объяснил обыски на липецкой фабрике Roshen

Корреспондент.biz,  1 апреля 2015, 19:43
468
24756
Следком РФ объяснил обыски на липецкой фабрике Roshen
Фото: gorod48.ru
Возбуждено уголовное дело по факту мошеннического хищения денежных средств

Обыски прошли по делу о мошенничестве с НДС.

Обыски на кондитерской фабрике Roshen в Липецке проходили по уголовному делу о незаконном возмещении НДС на 180 млн рублей. Об этом говорится в сообщении представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина на сайте ведомства в среду, 1 апреля.

"Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ по факту мошеннического хищения денежных средств в сумме 180 млн рублей путем незаконного возмещения из бюджета РФ налога на добавленную стоимость ОАО "Липецкая кондитерская фабрика Roshen", – сообщил Маркин.

По его словам, основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы ФСБ России.

"Сегодня в целях изъятия предметов и документов, имеющих значение для уголовного дела, проводятся обыски на территории ОАО "Липецкая кондитерская фабрика Roshen, а также в офисах ООО научно-производственная фирма "Металлимпресс" в Нижнем Новгороде", – добавил Маркин.

Липецкую фабрику Roshen заблокировали силовики - СМИ

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в кондитерской корпорации Roshen сообщили, что ее российская фабрика была блокирована в рамках проведения налоговой проверки и назвала действия силовых структур неправомерными.

ТЕГИ: РоссияНДСобыскПорошенкоRoshenСледственный комитет России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...