UA
 

В России арестовали имущество Roshen на два миллиарда

Корреспондент.biz,  28 апреля 2015, 18:59
444
34920
В России арестовали имущество Roshen на два миллиарда
Фото: Roshen
Следственный комитет Российской Федерации арестовал имущество Roshen

Следком РФ наложил арест на имущество Roshen в Липецке.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы корпорации. "Кондитерская корпорация Roshen сообщает о том, что 24 апреля 2015 года Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации, в лице следователя, на основании Постановления Басманного районного суда города Москвы от 16 апреля 2015 года (как указано в Протоколе), а также в соответствии со ст. 115 УПК РФ, наложило арест на имущество, принадлежащее на праве собственности ОАО "Липецкая кондитерская фабрика "Рошен", - говорится в сообщении.

По заявлению компании, общая стоимость имущества, на которое наложен арест, достигает 2 млрд руб.

В Roshen подчеркнули, что это "абсолютно не соизмеримо с выдвинутой ранее налоговой претензией в рамках возбужденного уголовного дела в размере 180 млн руб."

"Анализируя события, которые происходят вокруг российских активов корпорации, с уверенностью можно заявить, что российская сторона целенаправленно предпринимает все возможные методы, которые лишают компанию возможности осуществить продажу своих активов в РФ", - говорится в заявлении компании Roshen.

Корпорация намерена обжаловать принятое решение.

Как ранее сообщалось, обыски на кондитерской фабрике Roshen в Липецке проходили по уголовному делу о незаконном возмещении НДС на 180 млн рублей. Об этом говорится в сообщении представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина на сайте ведомства в среду, 1 апреля.

Липецкую фабрику Roshen заблокировали силовики - СМИ

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в кондитерской корпорации Roshen сообщили, что ее российская фабрика была блокирована в рамках проведения налоговой проверки и назвала действия силовых структур неправомерными.

ТЕГИ: РоссияарестимуществоRoshenСледственный комитет РоссииРошен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...