UA
 

Китайцы заинтересовались заводом Лукойла в Румынии

Корреспондент.biz,  21 июля 2015, 14:42
40
2317
Китайцы заинтересовались заводом Лукойла в Румынии
Фото: Reuters
В Лукойле напомнили, что продавать завод не собираются

China Peace Petroleum Group еще в марте направила российской компании предложение о покупке завода.

Китайская компания China Peace Petroleum Group предложила Лукойлу продать ей нефтеперерабатывающий завод в Румынии, сотрудников которого подозревают в отмывании денег. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на текст соответствующего письма, направленного в российский холдинг.

По данным агентства, документ датирован 15 марта. В нем гендиректор Kajel Holdings Limited, зарегистрированной на Виргинских островах и действующей по поручению China Peace, Ион Эпюроню предлагает Лукойлу начать переговоры о продаже Petrotel, которой принадлежит НПЗ в городе Плоешти. На каких условиях китайская компания готова приобрести предприятие, не сообщается.

Представитель Лукойла подтвердил получение письма и напомнил, что продавать завод компания не собирается. Подлинность документа агентству подтвердил и сам Эпюроню.

Как сообщал Корреспондент.net, Лукойл получил предложение о продаже своего румынского НПЗ, но тогда не уточнялось, от кого поступило предложение. Вице-президент по нефтепереработке, нефтехимии и газопереработке холдинга Томас Мюллер подчеркивал, что Лукойл не намерен соглашаться на сделку. "Мы не планируем закрывать завод, но если будет наложен арест, мы будем вынуждены это сделать", – сказал он.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: новости компанийКитайРумыниязаводЛукойлНПЗпродажанефтепродукты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...