UA
 

Газпром намерен урегулировать спор с ЕС мирным путем

Корреспондент.biz,  23 июля 2015, 17:45
56
5790
Газпром намерен урегулировать спор с ЕС мирным путем
Фото: Reuters
Расследование Еврокомиссии в отношении Газпрома началось еще в 2012-м

Российский энергетический гигант хочет достигнуть соглашения путем переговоров, а не судебных разбирательств.

Газпром хочет урегулировать спор с Европейской комиссией (ЕК), выполняющей функции антимонопольного регуляторного органа в Европейском союзе, путем переговоров и намерен продолжит сотрудничать с ЕК. Об этом заявил заместитель председателя правления Газпрома Александр Медведев в четверг в ходе переговоров с еврокомиссаром по конкуренции Маргрете Вестагер, передает Интерфакс.

"Сегодня мы имели продуктивную встречу с комиссаром Вестагер, в течение которой мы обменялись предварительными оценками Statement of Objections комиссии", - заявил Медведев.

"Очевидно, многое еще предстоит сделать. В частности, мы не согласны с выводами комиссии, когда говорит о якобы завышенных ценах - особенно в условиях, когда наши цены приближаются к рекордно низким для наших клиентов по всей Европе", - добавил он.

"Как я уже говорил ранее, мы предпочитаем урегулировать это дело путем переговоров и будем продолжать сотрудничать с Генеральным директоратом по конкуренции. Сегодняшняя встреча предоставляет хорошую основу для будущих обсуждений, и мы надеемся достичь быстрого прогресса в направлении взаимоприемлемого решения", - цитирует The Wall Street Journal представителя Газпрома.

Напомним, в апреле Еврокомиссия направила Газпрому официальное уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

СПЕЦТЕМА: Бизнес
ТЕГИ: газЕСГазпромспорЕврокомиссия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...