UA
 

В США началось уголовное расследование в отношении Volkswagen

Корреспондент.biz,  22 сентября 2015, 09:50
21
4193
В США началось уголовное расследование в отношении Volkswagen
Фото: auto-diary.ru
Volkswagen приостановил продажу ряда автомобилей с дизельным двигателем в США

Слушания по делу Volkswagen планируется провести в Конгрессе США.

Минюст США начал расследование в отношении действий компании Volkswagen AG по подделке результатов тестирований на выбросы вредных газов в атмосферу. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники, по итогам этого расследования могут быть предъявлены уголовные обвинения.  Слушания по делу Volkswagen планируется провести в Конгрессе США.
 
Накануне акции компании упали в понедельник почти на 20%.
 
 
Напомним, 18 сентября Агентство по охране окружающей среды США заявило, что Volkswagen во время тестов использовал программные методы для занижения выбросов вредных веществ по сравнению с обычными показателями. На дороге вредные выбросы оказывались в несколько раз больше. Это расследование может закончиться отзывом тысяч автомобилей и штрафом до $18 млрд, а также серией исков от потребителей.
 
Volkswagen AG приостановил продажу ряда автомобилей с дизельным двигателем в США, компания сообщила о начале внутреннего расследования, а CEO Мартин Винтеркорн принес публичные извинения в связи с данным скандалом.
 
Низкие выбросы газов в атмосферу были одним из центральных пунктов в рекламной кампании Volkswagen – и во многом благодаря этому германский автопроизводитель смог обойти по продажам в США главного конкурента Toyota Corp. в первом полугодии.
 
По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: автомобилиСШАштрафотзывыVolkswagen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...