UA
 

СМИ: Societe Generale может купить украинский банк

28 января 2008, 13:09
0
11
СМИ: Societe Generale может купить украинский банк
Фото: Фото с сайта Gabiers.univ-paris1.fr
Societe Generale купит украинский банк

Как стало известно, французская банковская группа Societe Generale стала единственным претендентом на приобретение контрольного пакета акций Кредитпромбанка.


После аудита французы должны заплатить за 75%+1 акция украинского банка 450 млн евро. Но сделка может сорваться из-за серьезных убытков, которые Societe Generale понес от мошенничества и ипотечного кризиса.

По результатам первичного аудита Кредитпромбанка, его акционеры получили предложения о продаже 75%-ного пакета акций от четырех банков: греческих National Bank of Greece и Piraeus, а также Erste Bank и Societe Generale.

Если после детального аудита предложение французов останется в силе, то Кредитпромбанк может быть продан с мультипликатором 3,5.

Вдобавок к этому ипотечный кризис в США облегчил счета одного из крупнейших мировых банков еще на 2,05 млрд евро. В результате прибыль банка в 2007 году, как ожидается, составит 600-800 млн евро. Чтобы компенсировать недостаток капитала от потерь, банк намерен привлечь 5,5 млрд евро путем выпуска акций.

По материалам: Экономические известия
ТЕГИ: банкиновости компаний
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...