UA
 

Порошенко отдал Roshen до конца президентства

Корреспондент.biz,  14 января 2016, 17:42
115
11817
Порошенко отдал Roshen до конца президентства
Фото: Корреспондент.net
Порошенко заявляет о передаче своей доли в Roshen

Президент заявил, что передал свою корпорацию в независимый "слепой" траст, на очереди банк.

Президент Петр Порошенко заявил о подписании в этом году договора, по которому он передал свою долю в корпорации Roshen в независимый "слепой" траст (blind trust).

"Что предусматривает этот траст? Первое: на все время моей каденции как президента ни я, ни никто другой не может этот траст разорвать. Второе: по этому договору ни одна моя подпись, ни одно мое указание не имеют никакой юридической силы. В качестве управителя этого траста назначен респектабельный иностранный банк первой категории, который будет владеть, контролировать и управлять активами", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Президент заверил, что стандарты "слепого" траста используются европейскими и американскими ведущими политиками в идентичных ситуациях и является единственным интересом устранения конфликта интересов.

Порошенко отметил, что банк, который является управителем траста, имеет также доверенность на четыре года на переговоры о продаже активов.

По его словам, следующим после Roshen на управление трастом будет переоформлен Международный инвестиционный банк, в котором ему принадлежит 60%.

Отметим, Порошенко все еще остается владельцем корпорации Roshen, несмотря на обещание продать бизнес в случае победы на президентских выборах в 2014 году.

Портнов показал, как Roshen удается не платить налоги в бюджет

ТЕГИ: банкибизнесПорошенкоRoshen
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...