UA
 

Ford сворачивает работу в Японии и Индонезии

Русская служба Би-би-си,  25 января 2016, 18:42
11
3761
Ford сворачивает работу в Японии и Индонезии
В Японии на рынке доминируют местные компании, говорится в заявлении Ford

В последние годы доля продаж Ford на азиатских рынках уменьшалась.

Автопроизводитель Ford в 2016 году свернет работу на японском и индонезийском рынках, так как не видит "разумного способа" получать прибыль от работы в этих странах.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте компании в понедельник, компания закроет все официальные дилерские офисы и прекратит импорт автомобилей своих марок в эти страны. Призводственных или сборочных мощностей в Японии и Индонезии у Ford нет.

"К сожалению, это также значит, что члены нашей команды, живущие в Японии и Индонезии, больше не смогут работать на локальные подразделения компании", – говорится в письме, адресованном всем работникам азиатских подразделений Ford.

В последние годы доля продаж Ford на азиатских рынках уменьшалась. В прошлом году на японском рынке новых импортных автомобилей она составила 1,5 процента, а в Индонезии - 0,6 процента.

В Японии на рынке доминируют местные компании, говорится в заявлении Ford. В Индонезии же долю на рынке нарастить невозможно без открытия в регионе новых заводов, что проблематично на фоне общего экономического спада, подчеркнул представитель компании.

Источник: Русская служба Би-би-си

ТЕГИ: автомобилиЯпонияИндонезияFord
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...