UA
 

Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк

Корреспондент.biz,  25 февраля 2016, 21:21
109
30125
Антимонопольный комитет взялся за ПриватБанк
Фото: пресс-службы ПриватБанка
ПриватБанк не дал АМКУ информацию, содержащую банковскую тайну

Финучреждение отказалось предоставлять АМКУ запрашиваемую информацию.

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) возбудил дело против ПриватБанка за непредоставление информации, содержащей банковскую тайну. Как сообщает пресс-служба комитета, ведомство запросило такую информацию у банка, однако в финучреждении отказали в ее предоставлении.

Сообщается, что АМКУ проводит расследование в деле, начатом по признакам совершения компаниями "Укртатнафта", "НПК-Галичина", "Галнафта", "ТД Прикарпаттянафтротрейд", "Котлас", "Полигональ", "Гарант-УТН" нарушений законодательства о защите экономической конкуренции в виде антиконкурентных согласованных действий, касающихся искажения результатов аукционов по продаже нефти сырой и газового конденсата. Для сбора доказательств комитет и просил ПриватБанк предоставить эту информацию.

Кроме того, АМКУ проводит расследование по тем же признакам относительно ООО "Укргеоэкология" и ООО НПП "Укргазгеоавтоматика".

Как сообщал Корреспондент.net, осенью прошлого года Госфискальная служба изучала платежи группы "Приват" в рамках расследования дела Геннадия Корбана.

ТЕГИ: нефтьАМКУПриватБанкГруппа Приватаукцион.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...