UA
 

Fitch снизила рейтинг компании Ахметова

Корреспондент.biz,  11 марта 2016, 00:31
23
5862
Fitch снизила рейтинг компании Ахметова
Fitch выставила новый рейтинг ДТЭКу

ДТЭК пропустила сроки платежей по кредитам.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента DTEK Energy B.V. – холдинговой компании энергогруппы ДТЭК – c уровня "С" до уровня "RD" (ограниченный дефолт), сообщает "Интерфакс-Украина".

По имеющейся информации, ДТЭК пропустила сроки платежей по ряду банковских кредитов.

В ДТЭК уточнили, что компания продолжает переговоры о реструктуризации задолженности перед иностранными кредиторами с привлечением одного из ведущих международных консультантов – компании Rotschild.

"Компания находится в постоянном диалоге с держателями еврооблигаций и банками-кредиторами. "ДТЭК Энерго" ведет переговоры, направленные на сбалансирование финансовых возможностей компании по обслуживанию кредитов. Надеемся завершить переговорный процесс в 2016 году", – цитирует агентство сообщение ДТЭК.

Холдинг Ахметова возобновил импорт газа из ЕС

В компании отметили, что сохраняющаяся неблагоприятная экономическая ситуация в Украине "не позволяет бизнесу рефинансировать займы, вынуждает искать решения по долгосрочной реструктуризации долга и рассчитывать на понимание и поддержку инвесторов".

По данным Fitch, денежные средства ДТЭК на начало февраля составляли 937 млн грн (37 млн долл), из которых 40 процентов – в украинских банках (в том числе в ПУМБ). В то же время сумма краткосрочного долга с погашением в текущем году 25 млрд грн (997 млн долл).

Как сообщалось, ДТЭК возобновила прием угля шахт Львовско-Волынского бассейна.

ТЕГИ: рейтингкредитыFitchРинат АхметовДТЭК
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...