UA
 

Fiat Chrysler отзывает миллион авто из-за проблем с парковкой

Корреспондент.biz,  23 апреля 2016, 04:04
1
4383
Fiat Chrysler отзывает миллион авто из-за проблем с парковкой
Fiat Chrysler отзовет более миллиона авто из-за неисправностей с коробкой передач

Машины производителя в режиме "парковка" могут продолжать движение.

Итало-американский производитель Fiat Chrysler по всему миру отзовет 1,1 миллиона автомобилей и внедорожников. Об этом сообщает Reuters.

Причина в том, что автомобили производителя в режиме "парковка" могут продолжать движение. Уже был зафиксирован 41 такой случай, сообщили в компании.

Отзыв касается седанов Dodge Charger и Chrysler 300 (2012-2014 годов выпуска), а также автомобилей марки Jeep Grand Cherokee 2014-2015 годов выпуска.

Наибольше автомобилей будет отозвано в США - около 811 тысяч. Намного менее - 52 тысячи автомобилей - в Канаде, 17 тысяч - в Мексике, а остальные - за пределами Северной Америки.

В Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA) США сообщили, что "исследование рычага переключения передач в этих транспортных средствах показало, что эта проблема, связанная с безопасностью, привела к сотням аварий и десятки травмам".

В Fiat Chrysler заявили, что автопроизводитель будет ремонтировать транспортные средства для предотвращения их автоматического перемещения. Тем не менее, в компании не отметили, когда все меры будут приняты.

Как ранее сообщалось, немецкие автопроизводители отзывают в мастерские 630 тысяч машин для корректировки программного обеспечения, контролирующего систему выхлопа дизельных двигателей.

BMW отзывает из Китая более трех тысяч автомобилей

ТЕГИ: автомобилиChryslerпарковкадвижениеFiatполомка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...