UA
 

Нафтогаз не будет платить за поставки газа ЛДНР

Корреспондент.biz,  18 мая 2016, 15:20
251
14220
Нафтогаз не будет платить за поставки газа ЛДНР
Фото: Корреспондент.net
Нафтогаз как и раньше не намерен платить за поставленный ЛДНР российский газ

Украинская компания отмечает, что не принимает газ на газораспределительных станциях в Донбассе.

Нафтогаз Украины не намерен оплачивать поставки газа Газпромом на неподконтрольные территории Донбасса, сообщает пресс-служба компании.

"Нафтогаз Украины не покупает газ у Газпрома с ноября 2015 года, а до этого импортировал газ исключительно через пункты входа в ГТС на подконтрольной Украине территории. Все купленные Нафтогазом объемы газа учтены сторонами и оплачены Нафтогазом. Компания ожидает, что решение по всем взаимным требованиям по существующим между Нафтогазом и Газпромом контрактам вынесет арбитраж", - говорится в сообщении.

В компании отмечают, что Газпром предложил Нафтогазу заплатить $0,67 млрд за газ, поставленный российской компанией на неподконтрольные территории Донецкой и Луганской областей за период с февраля 2015 года по апрель 2016 года.

"Нафтогаз не принимает газ по контракту с Газпромом на газоизмерительных станциях (ГИС) Прохоровка и Платово. Данные о поставках газа через указанные ГИС не могут использоваться при подготовке актов сдачи-приемки природного газа и, соответственно, объемы этого газа не подлежат оплате Нафтогазом", - уточняют в пресс-службе.

Как сообщалось, накануне Газпром в очередной раз потребовал заплатить за поставленный ЛДНР газ, а также увеличил исковые требования к Нафтогазу до $31,75 миллиардов.

СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газГазпромНафтогаздонбасс
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...