UA
 

В Японии отзывают семь миллионов авто из-за подушек безопасности

Корреспондент.biz,  27 мая 2016, 09:57
3
1474
В Японии отзывают семь миллионов авто из-за подушек безопасности
Фото: Reuters
Количество отозванных из-за подушек безопасности Takata авто превысило 100 миллионов

Takata продолжает оставаться в центре скандала.

Японские автомобильные компании отзывают еще 7 миллионов авто, реализованных в стране, из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata. Об этом сообщило министерство земель, инфраструктуры и транспорта Японии в пятницу, 27 мая.

Какие именно автоконцерны производят отзыв, а также наименования конкретных моделей не указываются.

По данным японского транспортного ведомства, число отозванных внутри страны авто по причине неисправности подушек безопасности фирмы Takata уже достигло 19,6 миллионов единиц.

Недавно японская компания Toyota заявила об отзыве в США еще 1,58 миллионов автомобилей из-за неисправности подушек безопасности фирмы Takata

Takata оказалась в центре скандала в 2014 году. Как установили власти США, изготовленные этой компанией подушки безопасности при аварии могут не раскрыться правильно, а лопнуть или же "выстрелить" в находящихся в салоне автомобиля людей кусочками металла.

Из-за таких инцидентов погибли 11 человек, 10 из них – в США. Количество отозванных из-за этой проблемы автомобилей по всему миру уже превысило 100 миллионов.

Как сообщал Корреспондент.net, в ноябре прошлого года Toyota отозвала 1,6 миллиона автомобилей в Японии, чтобы еще раз проверить подушки безопасности Takata.

По материалам: ТАСС
ТЕГИ: автомобилиЯпонияподушкаотзывотзыв автомобилей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...