UA
 

Банк Юнисон подал апелляцию на решение админсуда

Корреспондент.biz,  29 июня 2016, 17:55
0
480
Банк Юнисон подал апелляцию на решение админсуда
НБУ ввел временную администрацию в Юнисон 28 апреля

Акционеры считают, что не было оснований признавать банк неплатежеспособным.

Акционеры банка Юнисон 29 июня подали апелляцию в Киевский апелляционный административный суд на решение суда первой инстанции относительно подтверждения законности отнесения банка к категории неплатежеспособных. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

По мнению акционеров, регулятор не имел законных оснований для признания банка неплатежеспособным и введения временной администрации в банк.
 
"Это только один из перечня исков, которые мы подали с целью признания противозаконными действия НБУ по отнесению банка Юнисон к категории неплатежеспособных. Мы не исключаем, что данное решение Окружного административного суда города Киева могло быть принято под давлением или в интересах регулятора", - прокомментировала один из акционеров банка Оксана Чепижко.
 
Она сообщила, что также направлено официальные обращения к бизнес-омбудсмену и постпреду МВФ в Украине с требованием разобраться в ситуации.
 
Акционеры утверждают, что Национальный банк Украины неправомерно вынес постановление №189 от 24.03.2016, которым банк был отнесен к категории проблемных, поскольку участниками банка принимались все необходимые действия с целью изменения структуры собственности Банка, о чем достоверно известно в НБУ.
 
"Акционерами был представлен пакет документов по перечню, установленному Законом Украины №2121 с целью приобретения существенного участия в Банке, однако регулятор безосновательно отказал акционерам", - также говорится в сообщении.
 
Напомним, 16 мая Днепропетровский районный суд своим решением по судебному иску одного из клиентов запретил Фонду гарантирования вкладов принимать решение и вносить предложение в Нацбанк по ликвидации банка Юнисон. Все действия по ликвидации банка Юнисон запрещены до рассмотрения дела по существу

Напомним, что ранее банк Юнисон заявлял, что оспорит введение временной администрации.

ТЕГИ: банксудискЮнисон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...