UA
 

Названа итоговая стоимость Керченского моста

Корреспондент.biz,  8 июля 2016, 11:57
712
35308
Строительство моста через Керченский пролив
Мост в Крым

Эта сумма почти на 380 миллионов рублей меньше, чем рассчитывали российские власти.

Строительство Керченского моста оценили в 227,9 миллиарда рублей (примерно 3,5 миллиарда долларов). Об этом говорится на сайте заказчика проекта Управления федеральных автомобильных дорог Тамань Федерального дорожного агентства.

"Общая стоимость строительства моста через Керченский пролив составит 227,92 млрд рублей в ценах соответствующих лет. В нее входят затраты подрядчика проекта Стройгазмонтаж и затраты заказчика строительства ВКУ Упрдор Тамань Федерального дорожного агентства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что эта сумма почти на 380 миллионов рублей меньше, чем предельная стоимость реализации проекта, утвержденная распоряжением правительства России в январе 2015 года. 

Общая цена госконтракта на проектирование и строительства моста утверждена в размере 223 миллиардов рублей, в том числе НДС на 18 процентов.

Первую опору моста через Керченский пролив строители возвели 12 апреля.

13 апреля стало известно, что строительство железной дороги через Керченский пролив в Крым завершится позже намеченного срока. 

17 мая сообщалось, что через Керченский пролив начали возводить опоры моста на морских участках.

30 мая строители отчитались о тысячи вбитых свай Керченского моста.

8 июня сообщалось, что подрядчику по строительству Керченкского моста из России в Крым последний раз перечисляли деньги в декабре прошлого года.

7 июля стало известно, что российское правительство отложило на год срок запуска железнодорожной линии Керченского моста

ТЕГИ: РоссияКрыммостаннексия Крымановости Крыма Керченский мостэнергомост в Крыммост в Крым
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...