UA
 

iPhone снова стали покупать меньше

Корреспондент.biz,  27 июля 2016, 04:22
14
5125
iPhone снова стали покупать меньше
Apple подсчитывает убытки

Apple обнародовала финансовые итоги третьего квартала года.

Продажи устройств Apple в третьем квартале текущего финансового года продолжили падение после первого за 13 лет спада во втором квартале, следует из ежеквартального отчета компании, передает РБК.

В частности, продажи iPhone в третьем квартале составили 40,39 млн, что на 15% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В то же время, как отмечает Reuters, этот показатель оказался лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали продаж iPhone на уровне 40,02 млн.

В предыдущем квартале текущего финансового года продажи iPhone упали на 16% - до 51,19 млн (годом ранее - 61,17 млн). Это падение стало первым с 2003 года. Наибольшее падение продаж - на 26% - было зафиксировано в Китае, а в США падение составило 10%.

Доход Apple за третий финансовый квартал составил $42,4 млрд, а чистая прибыль - $7,8 млрд ($1,42 на одну акцию). При этом доход компании за аналогичный период предыдущего года составил $49,6 млрд, а чистая квартальная прибыль - $10,7 млрд ($1,85 на одну акцию).

В то же время выручка Apple от App Store установила абсолютный рекорд, продемонстрировав рост на 19%.

"Наш бизнес сервисов вырос на 19 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а выручка от App Store достигла исторического максимума благодаря растущей базе активных пользователей", - отметил финансовый директор Apple Лука Маэстри.

Названа дата начала продаж iPhone 7

Как сообщалось, в сети появились первые снимки обновленного iPad Pro 2, выход которого, по слухам, ожидается в этом году.

ТЕГИ: AppleiPhoneпродажи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...