UA
 

АМКУ отменил тендер по дноуглублению в порту Южный

Корреспондент.biz,  4 ноября 2016, 05:46
12
3249
АМКУ отменил тендер по дноуглублению в порту Южный
Фото: Latifundist.com
Порт Южный

Ни одно из предложений участников процедуры закупок не соответствует требованиям, указанным в документации.

 
Тендер на работы по дноуглублению в порту Южный стоимостью почти миллиард гривен признан недействительным, сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

 
Решение было принято 3 ноября во время заседания коллегии АМКУ. 
 
"Заказчик торгов по дноуглубительным работам в порту "Южный" − Южненский филиал государственного предприятия "Администрация морских портов Украины" − обязана отменить процедуру предварительной квалификации закупки за государственные средства, поскольку ни одно из предложений участников процедуры закупок не соответствует требованиям, указанным в документации ", − говорится в сообщении.
 
Также отмечено, что коллегия АМКУ на заседании рассмотрела по сути жалобу дочернего предприятия "Ван Оорд Украина" в которой сообщалось о нарушении заказчиком порядка проведения процедуры закупки. Также, предприятие просило признать незаконным и отменить решение заказчика об отклонении его квалификационного предложения и признания победителем процедуры закупки ООО "Ян Де Нул Украина".
 
Ранее сообщалось, что международная группа Ян Де Нул подтвердила полномочия компании Ян Де Нул Украина, выигравшей тендер на дноуглубление порта Южный. 
 
В порту Южный выбор компании Ян Де Нул Украина для реконструкции и дноуглубления подходного канала назвали соответствующим правовым нормам, а тендер – прозрачным.
ТЕГИ: АМКУтендерЮжныйМорской порт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...