UA
 

Суд отказал семье Калашникова в правах на бренд АК-47

Корреспондент.biz,  18 ноября 2016, 19:36
113
21236
Суд отказал семье Калашникова в правах на бренд АК-47
Фото: kalashnikovconcern.com
Фирма М.Т. Калашников была создана в 1999 году

Все права принадлежат государственному концерну Калашников.

Верховный суд России отказал компании М.Т. Калашников, принадлежащей родственникам знаменитого конструктора стрелкового оружия Михаила Калашникова, в пересмотре решения о правах на бренд автомата, передает Интерфакс.

По информации Роспатента, бренд был зарегистрирован на М.Т. Калашников в 2004 году, в конце 2012 года правовая охрана была продлена до 2022 года. Она распространяется на одежду, головные уборы, игрушки, игровые автоматы и настольные игры.

В июне 2014 года концерн Калашников потребовал досрочно прекратить в России правовую охрану товарного знака в отношении данных товаров. В апреле 2016 года Суд по интеллектуальным правам полностью удовлетворил этот иск и частично прекратил права фирмы М.Т. Калашников на бренд АК-47.

Родственники Калашникова позже подали кассационную жалобу в президиум Суда по интеллектуальным правам, но она была отклонена.

Фирма М.Т. Калашников была создана в 1999 году, учредителями выступили сам Михаил Калашников, а также его дочь и внук.

Как сообщал Корреспондент.net, Россия подарила Афганистану 10 тысяч автоматов Калашникова и миллионы патронов. По мнению афганских чиновников, "этот подарок свидетельствует о сильной дружбе между двумя нациями".

ТЕГИ: судпатентКалашниковавтомат Калашникова
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...