UA
 

В Мотор Сич ответили на обвинения в продаже неисправных вертолетов

Корреспондент.biz,  15 декабря 2016, 02:59
30
18822
В Мотор Сич ответили на обвинения в продаже неисправных вертолетов
Фото: ukrafoto.com
Президент и генеральный конструктор Мотор Сич Вячеслав Богуслаев

Президент и генеральный конструктор Мотор Сич Вячеслав Богуслаев утверждает, что заявление о непригодных вертолетах – ошибка.

 
Президент и генеральный конструктор АО Мотор Сич, народный депутат Вячеслав Богуслаев отверг обвинения прокуратуры о поставках Минобороны неисправных вертолетов, сообщает Укринформ.
 
"Это заявление (следственных органов – ред.) — ошибка: военная прокуратура просто пока не разобралась в том, что вертолеты бывают разные. Например, транспортно-десантные вертолеты, согласно техзаданию, не могут иметь и не имеют оборудования и технических характеристик боевых вертолетов. Они предназначены для других целей – для переброски боевой силы, и именно этим характеристикам должны соответствовать и отвечают", – заявил он.
 
Глава пресс-службы Мотор Сич Анатолий Малыш, в свою очередь, пояснил, что предприятие действительно закупило в 2010 году неисправные вертолеты, однако затем отремонтировало и модернизировало их. 
 
"Поменяли двигатели, поменяли оборудование и так далее – фактически сделали транспортно-десантные вертолеты, которые именно в качестве таковых в 2014-2015 годах и были поставлены Минобороны", – пояснил он.
 
Напомним, ранее ГПУ обвинила Минобороны в том, что оно закупило у частной компании неисправные вертолеты, ранее проданные этим же ведомством как непригодные для использования в военных целях.

Крушение вертолета в Крыму: есть жертвы
 
В результате, по данным следствия, государству был нанесен ущерб на сумму около 12,7 миллиона гривен. Открыто уголовное дело по статье "небрежное отношение к военной службе".
ТЕГИ: МиноборонывертолетГПУМотор Сич
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...