UA
 

Дизельный скандал-2. Во Франции начали расследование против Renault

Корреспондент.biz,  14 января 2017, 22:34
12
8350
Дизельный скандал-2. Во Франции начали расследование против Renault
Фото: AP
В Renault заявляют, что соблюдают французское и европейское законодательство

Власти Франции заподозрили автоконцерн Renault в манипуляциях с показателями экологических тестов.

Французские власти приступили к расследованию в отношении автоконцерна Renault, заподозрив его в занижении показателей вредных веществ в выхлопах некоторых моделей машин с дизельными двигателями.

Начало полноценного расследования стало результатом предварительной проверки, которую проводил департамент по борьбе с мошенничеством министерства экономики Франции. Расследование комиссии показало, что выборы оксидов азота в ряде моделей Renault существенно превышает норму при обычных условиях движения. Ведомство передало итоги своей работы прокуратуре в ноябре 2016 года.

Концерн, в свою очередь, отверг все обвинения, подчеркнув, что соблюдает французское и европейское законодательство. "Автомобили Renault всегда создавались в соответствии с законами и правилами. Они соответствуют необходимым стандартам. Машины Renault не оборудованы системами, которые подделывают показатели фильтрации", – говорится в официальном сообщении концерна.

Стоимость акций автомобильного концерна Renault на Парижской фондовой бирже упала после объявления о начале уголовного расследования по делу о вредных выбросах.

Ранее в центре аналогичного скандала оказался немецкий автоконцерн Volkswagen.

Недавно стало известно, что Volkswagen выплатит правительству США еще 4,3 миллиарда долларов в рамках дизельного скандала.

ТЕГИ: автомобилиФранцияпроизводствоскандалRenaultVolkswagenвыбросыдизельный скандал
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...