UA
 

Донецкий бизнесмен требует арестовать свое имущество

Корреспондент.biz,  26 января 2017, 19:18
1
6871
Донецкий бизнесмен требует арестовать свое имущество
Фото: Сергей Белогородский/ Facebook
Белогородский требует арестовать свое имущество

Это даст возможность компаниям остаться в собственности государства, если суд докажет его виновность.

Депутат Донецкого областного совета, бизнесмен Сергей Белогородский попросил замгенпрокурора Дмитрия Сторожука арестовать его предприятия пока он находится под следствием по обвинению в пособничестве терроризму.

Об этом он написал в обращении к замминистру Юстиции Морозу и замгенпрокурору Сторожуку опубликованному на его странице в Facebook.

"Дмитрий Анатольевич, после отмены незаконных действий регистраторов, я призываю Вас, как замгенпрокурора наложить арест на мои компании (Сватовский завод, "Голден Сидс", "Союз заводов тяжелого машиностроения", "Частная Охрана", "Агрофирма "Маяки" и "Рай-Александровский элеватор"), в рамках уголовного дела против меня", - написал он.

Бизнесмен отметил, что это даст возможность компаниям остаться в собственности государства, если суд докажет его виновность.

"Если судом будет доказана моя виновность, компании, останутся в собственности государства, что может гарантировать сохранность рабочих мест и благополучие моих сотрудников. Если же суд меня оправдает, компании останутся в моей собственности, а у рейдеров не будет возможности обогатится за чужой счет", - подчеркнул он.

Также Белогородский обратился замминистру Юстиции Морозу с просьбой отменить незаконные действия нотариусов в отношении его компаний.

"Призываю отменить незаконные действия нотариусов в отношении компаний: Сватовский завод, "Голден Сидс", "Союз заводов тяжелого машиностроения", "Частная Охрана", "Агрофирма "Маяки" и "Рай-Александровский элеватор", и вернуть активы законному собственнику, то есть мне", - отметил бизнесмен.

Белогородский также опубликовал видео, как было сфабриковано дело против него.

ТЕГИ: бизнесмен
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...