UA
 

Одесский НПЗ пожаловался на миллионные убытки

Корреспондент.biz,  3 февраля 2017, 13:21
11
7500
Одесский НПЗ пожаловался на миллионные убытки
Фото: timer-odessa.net
В ОНПЗ пожаловались на рейдерство

На предприятии считают, что государству нанесен миллионный ущерб.

 
На официальной странице ПАБ "Одесский нефтеперерабатывающий завод" появилось сообщение с жалобой на рейдерский захват со стороны Александра Горбунова, который с 21 декабря 2015 года по 30 июля 2016 года официально занимал должность гендиректора Укртранснефтепродукт.
 
Как сказано в сообщении, Одесский НПЗ незаконно захватили представители рейдерской группировки и "уже более двух лет промышляет бандитские схемы".
 
В частности, в сообщении сказано, что "после не такого уж и продолжительного управления госпредприятием Горбуновым А.В. – всего полгода - были обнаружены многочисленные нарушения закона, растраты государственных средств и хищения нефтепродуктов. За столь короткое время Горбунов вместе с директором обособленного отделения ГП Укртранснефтепродукт Николаем Мутом и первым зам гендиректора Аркадием Кирманом практически разворовали предприятие. К тому же в главном офисе компании и в Минюст, заявили, что эти люди там не числятся". 
 
Также к сообщению были приложены сканы докладной записки на имя министра энергетики Игоря Насалика.
 
 
Напомним, ранее одесский апелляционный административный суд подтвердил незаконность передачи имущества завода Укртранснефтепродукту.
 
ТЕГИ: рейдерствоОдессаодесский НПЗ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...