UA
 

Компания Addeesoft официально запустила разработку в формате IT конвейераРеклама

Корреспондент.biz,  15 февраля 2017, 12:55
0
1699
Компания Addeesoft официально запустила разработку в формате IT конвейера

IT консалтинговая компания Addeesoft представила программный комплекс, который позволяет клиентам легко реализовать свои идеи, а разработчикам - найти работу, при этом сохранив независимость.

Формат конвейерной IT разработки - идея не новая, но ее довольно сложно реализовать в формате небольшой IT компании. Не смотря на то, что все крупные IT компании создавались на основе мелких команд и стартап групп - и это неспроста, так как это быстро и инновационно. Но при этом услуги небольших компаний гораздо дешевле, чем крупных, хотя и рисков реализации в малых компаниях побольше. Тогда компания Addeesoft и задалась вопросом: “Как получить качество и гарантии от крупной компании, при этом сохранить креативность, скорость и гибкость небольшой IT команды?”

Согласно теории Хаоса и человеческой логики нет ничего идеального, но если не стремится к совершенству, то в итоге всегда получается "горький опыт и дыра в бюджете". Успешные IT проекты реализуются либо быстро и прогрессивно, либо долго, дорого и не актуально. В существующем мире инновационные технологии развиваются колоссальными темпами, поэтому если хотите быть первыми, то нужно действовать без промедления. Специалисты и эксперты компании Addeesoft предложили следующую схему реализации проектов:

 

Инфографика 1, процесс работы с клиентами:

  • идея клиента​;​
  • консультация и формирование цели​;​
  • создание концепции​;​ визуализация концепции (UI & UX);​​ разработка технической документации​​;​ определение ​бюджета, сроков, этапов, даты начала реализации; ​​
  • разработка и ее контроль в программе Addeesoft;
  • получение готового продукта в конце сроков;
  • техническое обслуживание и доработки, согласно требований клиента.

Согласно, этой схеме, компания закрывает все этапы реализации, при этом все команды-разработчики работают в формате контролируемого фриланса. Благодаря этому достигается эффект “Uber”: когда с одной стороны исполнитель вынужден показывать качество в указанные сроки, иначе он просто потеряет работу, а с другой стороны компания-агрегатор, за счет своей технологичности уменьшает издержки присущие крупным компаниям, при этом берет на себя все ключевые вопросы (юридические, бухгалтерские, поиск клиентов,  разработку с формированием концепции, техдокументации и программным обеспечением). Если эту технологию внедрять в любой бизнес, то Вы получете качественный продукт, но без лишних финансовых и временных затрат.

При грамотно организованной схеме и бизнес-процессах, остается лишь одно слабое место - это профессиональные разработчики. Поэтому для их качественного подбора и сотрудничества была разработана схема "Контролируемого фриланса" в формате IT аккредитации:

 

Инфографика 2, процесс работы с техисполнителями:

  • подача заявки на сайте;
  • получение на email и заполнение ​специально разработанной электронной анкеты;
  • анализ и проверка данных о разработчиках;
  • проведение дистанционного собеседования;
  • завершение аккредитации и подписание NDA;
  • индивидуальное формирование команды под проект;
  • старт реализации, согласно четко определенных сроков и задачей; 
  • ведение реализации проекта в программе Addeesoft;
  • завершение реализации и  формирование плана технической поддержки и реализации следующих версий.

Благодаря такому бизнес моделированию, можно достичь так называемой “золотой середины”: получить все преимущества разработки небольших команд, но при этом со всеми положительными эффектами крупной компании (гарантии, сроки, правила, профессионализм, четкий бюджет). В свою очередь 21 век дарит много возможностей в процессе автоматизации, и каждая уважающая себя IT компания должна создать свое решение организации и контроля разработки, подобрав для себя всевозможные методы и технологии.

 
 

При соблюдении всех этих факторов любой бизнес будет создавать качественный продукт.

Информация для потенциальных партнеров

Компания Addeesoft специализируется на сложных IT разработках в основном для западных клиентов, используя интеллектуальные возможности разработчиков из Украины. На сегодняшний момент действуют представительства в Украине (г. Киев и г. Винница), при этом разработчики компании дистанционно работают во многих городах Украины, и за рубежом: Сан-Францыско, Куала-Лумпур, Тель-Авив, Лондон, Сиднеи через ПО Addeesoft и мы постоянно расширяемся.

На данный момент в процессе открытия первые представительства в США и ЕС для наших клиентов, кроме этого в процессе переговоров также возможно открытие представительств в Азиатском и Ближневосточном регионах. Кроме этого, запланирован релиз на 2-ой квартал 2017 схемы франшиз для западных и азиатских партнеров.

Основателями международной компании Addeesoft являются несколько бизнес-партнеров из Украины, США и Израиля.

"Ukraine has huge possibilities in IT development as a key export industry. Combining our efforts we can help the development of our country" CEO Addeesoft LLC Dmitry SOFYNA

ТЕГИ: IT-технологиибизнеспрограммы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...