UA
 

Юнисон банк осуществил более 85% выплат по депозитам

Корреспондент.biz,  20 февраля 2017, 18:20
0
491
Юнисон банк осуществил более 85% выплат по депозитам
Фото: finance.liga.net
Временную администрацию в Юнисон НБУ ввел 28 апреля

Выплаты осуществляются за счет собственных средств банка.

Банк Юнисон начал осуществлять новый этап выплат по депозитам, срок которых закончился до 19.02.2017 (включительно). Всего с начала мая 2016 года банк выплатил 85,1% всех своих обязательств перед клиентами. Выплаты осуществляются за счет собственных средств банка, без привлечения займа от Фонда гарантирования вкладов.

Сумма выплат по депозитам, срок действия которых закончился в период до 19 февраля 2017 года, составляет более 2,6 млн грн. Всего же с момента введения в Юнисон временной администрации банк выплатил уже 101,2 млн грн.

"Мы уже достаточно близки к тому, чтоб осуществить выплаты клиентам на все 100% в рамках определенным законом ограничении в 200 тыс. грн. При этом мы не намерены останавливаться, и ведем переговоры с Фондом относительно получения юридической возможности начать осуществлять выплаты свыше гарантированных сумм уже в ближайшее время… Параллельно с реализацией возврата банка к стабильной деятельности, мы планомерно работаем и над вопросом выплат депозитов в полном объеме", – заявила акционер банка Юнисон Оксана Чепижко.

Напомним, на момент введения временной администрации в банк Юнисон в конце апреля 2016 года на счетах клиентов банка в рамках гарантированных к выплате сумм было размещено 118,9 млн грн. 

ТЕГИ: банкивременная администрациявыплатыЮнисон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...