UA
 

Apple разрешили тестировать машины с автопилотом

Корреспондент.biz,  14 апреля 2017, 23:45
4
2286
Apple разрешили тестировать машины с автопилотом
Фото: Социальные сети
Apple будет тестировать беспилотные авто

Разрешение относится к трем Lexus 2015 года выпуска, которые будут модернизированы для использования в автономном режиме.

 
Корпорация Apple получила разрешение на тестирование машин с автопилотом в Калифорнии, передает Reuters со ссылкой на сообщение Департамента штата по регистрации транспортных средств.
 
Отмечается, что разрешение относится к трем автомобилям Lexus 2015 года выпуска, которые будут модернизированы для использования в автономном режиме.
 
В списке компаний, получивших разрешение на испытание автомобилей с автопилотом, значатся 30 компаний, пишет издание. Помимо Apple, среди них есть Google, Tesla Motors, Volkswagen Group of America, Mercedes Benz, BMW.
 
Представитель Apple отказался комментировать полученное разрешение. Однако он упомянул о письме, адресованном в декабре 2016 года Национальному управлению безопасностью движения на трассах США, из которого следует, что компания инвестирует в исследования машинного обучения и автономные системы.
 
Ранее сообщалось, что Uber представила свой самоуправляемый автомобиль в мае 2016 года. Однако в марте этого года компания объявила об остановке испытаний беспилотных автомобилей после ДТП с участием тестируемой машины.
ТЕГИ: автомобилиAppleтестированиеавто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...