UA
 

Нафтогаз обвинил Минэнергоугля в срыве переговоров с Китаем

Корреспондент.biz,  2 августа 2017, 00:19
33
9375
Нафтогаз обвинил Минэнергоугля в срыве переговоров с Китаем
Фото: Корреспондент.net
НАК Нафтогаз Украины

Нафтогаз заявил о срыве кредитного соглашения с китайским госбанком.

 
Позиция Министерства энергетики и угольной промышленности делает невозможной работу НАК Нафтогаз Украины в рамках кредитного проекта с Государственным банком развития КНР, сообщает пресс-служба компании.
 
"Согласно сообщению пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности от 21 июля, министерство завершило проведение государственной экспертизы инвестиционного проекта НАК Нафтогаз Украины в рамках кредита Государственного банка развития (ГБР) КНР в сумме около 265 млн долларов и приняло решение о предоставлении негативного заключения. Это решение делает невозможной дальнейшую работу в рамках кредитного договора с ГБР КНР", – говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что Нафтогаз не получил официального ответа от Минэнергоугля, которое рассматривает представление с февраля 2017 года. 
 
"Однако сегодня, 1 августа, истекает предельный срок, установленный ГБР КНР для подачи полного пакета документов по привлечению финансирования для реализации проекта модернизации бурового оборудования для наращивания добычи газа в Украине. Нафтогаз проинформировал представителей банка относительно текущей ситуации", – говорится в сообщении.
 
Кроме того, Нафтогаз планировал использовать кредитные средства для закупки 15 буровых установок и оборудования для них, а также 5 установок для капитального ремонта скважин. Согласно экспертным расчетам, в случае реализации проекта дополнительная добыча украинского газа достигнет 45,9 млрд кубометров в течение 15 лет.

Нафтогаз и Газпром начали переговоры
 
ТЕГИ: КитайНафтогазпереговорыкредитМинэнергоугля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...